Siga con nosotros:

   >   Volver a casa    >   BLOG    >   Noticias

AEON CUP 2012 (Tokio, Japón)

21 Sep 2012 at 07:00
+1
El Pin

 

Tradicional torneo de gimnasia rítmica a nivel mundial AEON CUP se celebrará en Tokio el 28 al 30 de septiembre de 2012. Incluso se llama Campeonato de Club de RG en todo el mundo no oficial.

20 teams from 18 countries will arrive in Japan in 5 weeks after the end of the Olympic Games in order to define the best RG Club of 2012. Every country must be represented by the club consisted of 2 seniors and 1 junior.

Approximate lineup for AEON CUP 2012

1.      ARM(country) : YEREVAN-KENTRON (club)

- Asya SIMONYAN (Senior) / Inesa SIMONYAN (Senior) / Maria SHAPOVALOVA (J)

2.      AUT: ASVO

- Carolina WEBER (S) / Nicol RUPRECHT (S) / Anastasia DETKOVA (J)

3.      AZE: NEFTCHI

- Aysha MUSTAFAYEVA (S) / Lala YUSIFOVA (S) / Marina DURUNDA (J)

4.      BLR: DINAMO

- Liubou CHERKASHYNA (S) / Melittina STANIOUTA(S) / Katsiaryna HALKINA (J)

5.      CZE: SK TART ME BRNO

- Monika MICHKOVA (S) / Nataly HARMIKOVA (S) / Suzanne BOROVCOVA (J)

6.      ESP: ARG CATALUNYA

- Julia USON (S) / Nataly GARCIA (S) / Adelina FOMINYKH (J)

7.      EST: GC PIRUETT-JANIKA

- Viktoria BOGDANOVA (S) : Erika TERRAS (S) / Silva SILDMAA (J)

8.      INA: JKA RHYTHMIC CLUB

- Dinda DEFRIANA(S) / Nabila EVANDESTIERA (S) / Chairunisa Ajeng RACHMAWATI (J)

9.      ISR: MACCABI

- Victoria FLANOVSKY (S) / Efrat SLUTCKOVCKY (S) / Naomi MALAMUD (J)

10.  ITA: ARMONIA D'ABRUZZO

- Alessa RUSSO (S) / Chiara DI BATTISTA (S) / Carmen CRESCENZI(J)

11.  KOR: KOREAN RHYTHMIC GYMNASTICS

- Daee LEE (S) / Yeon Jae SON (S) / Song-E CHUN (J)

12.  LTU: GRACIJA

- Karolina SKLENYTE (S) / Marija GARDIUK (S) / Ieva NICKUTE (J)

13.  NOR: ASKER

- Thea Elise HOLTE (S) / Emille NOLTE (S) / Malken Wang ELLINGSEN (J)

14.  RUS: GAZPROM

- Daria DMITRIEVA (S) / Evgeniya KANAEVA (S) / Yulia BRAVIKOVA (J)

15.  SVK: YSC SLOVAKIA

- Ivana DERMEKOVA (S) / Natalia OKALIOVA (S) / Xenia KILIANOVA (J)

16.  THA: JINTANA CLUB

- Tharatip SRIDEE (S) / Panjarat PRAWATYOTIN (S) / Benjaporn LIMPANICH (J)

17.  UKR: DERIUGINA SCHOOL

- Ganna RIZATDINOVA (S) / Alina MAKSYMENKO (S) / Anastasiia MULMINA (J)

18.  JPN: AEON

- Riko ANAKUBO (S) / Runa YAMAGUCHI (S) / Kaho MINAGAWA (J)

19.  JPN: MACHIDA RG

- Midori KHT (S) / Misato KUWAMURA (S) / Suzuna TAKAURA (J)

20.  JPN: ADACHI R.G. CLUB

- Maho MIKAMI (S) / Yuki KATO (S) / Kiko YOKOTA (J)

+1
Compartir
Compartir
El Pin
Our goods
La competencia Leotardos, Onyx, pic 1 La competencia Leotardos, Onyx, pic 2

48.5

Onyx

la gimnasia rítmica leotardo

la gimnasia rítmica leotardo
La competencia Leotardos, Aventurin, pic 1

52.5

Aventurin

la gimnasia rítmica leotardo

la gimnasia rítmica leotardo
La competencia Leotardos, Granada Flor, pic 1 La competencia Leotardos, Granada Flor, pic 2

73.0

La Flor De La Granada

la gimnasia rítmica leotardo

la gimnasia rítmica leotardo
Leer más

10 Oct 2014 at 07:00

17 Jan 2014 at 07:00

15 Feb 2013 at 07:00

Siga con nosotros:

Quality of Our RG Leotards
Quality of Our RG Leotards